Новости со всего интернета
Все новости

Daily Mail: Россия уже выигрывает в новом международном конфликте в Арктике

Daily Mail: Россия уже выигрывает в новом международном конфликте в Арктике
У местностей Веста большущие сложности в новоиспеченной «глобальной войне» в арктическом регионе, тогда будто Россия уже будет в выигрышном положении в связи с присутствием ледокольного флота и технологий, пишет обозреватель британской газеты Daily Mail Дэвид Аверре.

Он отметил, что Москва уже располагает крупнейшим ледокольным флотом в мире. «Россия имеет внушительное преимущество [в Арктике] благодаря десяткам действующих ледоколов, вводя атомные», - пишет обозреватель.

Эксперт по обороне и европейской безопасности британского аналитического института RAND Europe Николя Жуан отмечает, что, например, у Великобритании на ходу лишь один-одинехонек ледокол, а у США – два. Подобный разворотив в потенциале он называет ключевым.

Будто пишет Daily Mail, РФ инвестировала огромные гроши в развитие военной составляющей в Арктике. Ветеран британской армии, орудующий аналитик фокуса Civitas Роб Кларк отметил, что Западу всего предстоит осознать мощь РФ в Арктическом регионе, и доколе Вест сосредоточен на Украине, ВМС России проводят испытания подводных ладей и гиперзвуковых ракет в Арктике, расширяя свое наличие и наращивая потенциал. Также эксперты отметили наличность у Москвы контроля над нордовыми морскими путями, на какие иноземные царства могут попасть всего на основании позволения.

Ранее Вашингтон обнародовал о расширении собственной части континентального шельфа в Арктике. Он занимает площадь больше в Арктике и Беринговом море — в полосе вырастающего стратегического значения, на которую претендуют также Канада и Россия.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/07/daily-mail-rossiya-uzhe-vyigryvaet-v-novom-mezhdunarodnom-konflikte-v-arktike.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии