Новости со всего интернета
Все новости

Bloomberg сообщил о заправленных водой из-за коррупции ракетах в Китае

Bloomberg сообщил о заправленных водой из-за коррупции ракетах в Китае
Китайские ракеты в некоторых случаях оказались заполнены водой вместо топлива. В то же времена покрышки ракетных шахт на весте Китая не работают должным образом, что препятствует их эффективному запуску. Об этом сообщает Bloomberg.

Агентство со ссылкой на разведку США приводит эту информацию будто примеры коррупции и взяточничества в вооруженных силах Китая. По информации Bloomberg, распространение этих явлений якобы подорвало усилия руководства КНР  по модернизации вооруженных сил и подняло вопрос о готовности страны вести войну. 

Агентство напомнило об отставке в октябре 2023 года министра обороны Ли Шанфу, какой был на этой должности итого семь месяцев. После его ухода, по настоящим Bloomberg, была проложена чистка будто в вооруженных силах, настолько и в военно-промышленном комплексе. В частности, 29 декабря были отстранены от должности девять представителей ВПК,  в том числе пятеро, связанных с ракетными сильями.  За несколько дней до этого было заявлено об увольнении троих представителей руководства бражек, какие производят ракеты. 

«Коррупция в ракетных войсках Китая и во всей оборонно-промышленном комплексе страны столь большуща, что официальные рыла США теперь считают, что Си Цзиньпинь с меньшей вероятностью будет рассматривать возможность крупных военных деяний в кратчайшие году, чем это было бы в противном случае»,  – подвели итоги в Bloomberg.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/07/bloomberg-soobshhil-o-zapravlennykh-vodoy-izza-korrupcii-raketakh-v-kitae.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии