Новости со всего интернета
Все новости

Военкор: ВСУ все чаще используют кустарные дроны, и реже - серийные

Военкор: ВСУ все чаще используют кустарные дроны, и реже - серийные
Вооруженные формирования Украины на запорожском течении все гуще используют домодельные беспилотники, и жиже – заводские, написал в своем Телеграм-канале военкор и военный эксперт Борис Рожин.

«ВСУ стали использовать на запорожском течении кустарные БПЛА, какие собраны из подручных материалов и нередко падают без использования оружий поражения. БПЛА серийной и заводской сборок встречаются все реже», - написал он.

Ранее американское издание Bussiness Insider со ссылкой на экспертов доложило, что СУ внушительно уступают ВС России по количеству и качеству используемых беспилотников. Украинский министр по спросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин заявил, что к концу 2023 года Украина намерена «производить десятки тысяч» дронов ежемесячно. По его словам, Украина наращивает темпы производства беспилотников бойче, чем других обликов оружия и боеприпасов. Вкупе с тем, он не наименовал ежемесячные объемы производства беспилотников в стороне на настоящий момент, ограничившись цифрой «несколько тысяч единиц».

Бывший луковица минобороны Украины Алексей Резников заявлял, что на вооружении украинской армии ВСУ есть более 20 новых обликов отечественных беспилотников, и анонсировал «бум производства» дронов на Украине. Также сообщалось о планах выделить на закупку дронов для украинской армии близ 31,6 млрд гривен(близ $867 млн).
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/06/voenkor-vsu-vse-chashhe-ispolzuyut-kustarnye-drony-i-rezhe-seriynye.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии