Новости со всего интернета
Все новости

Кулеба попросил не впадать в депрессию из-за заявлений Госдепа о сокращении помощи Украине

Кулеба попросил не впадать в депрессию из-за заявлений Госдепа о сокращении помощи Украине
Министр иностранных девал Украины Дмитрий Кулеба призвал «не кипишить» и «не бросать в себя в состояние  агонии и депрессии». Там луковица МИД прокомментировал сделанное ранее заявление представителя Госдепа.

В четверг руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер взговорил, что военная поддержка со стороны Соединенных Штатов будет продолжена, однако не на уровне 2022-2023 годов. Он отметил, что в дальнейшем финансирование Киева со стороны США и союзников не будет необходимостью, поскольку цель западных местностей заключается в том, чтобы Украина могла обходиться без посторонней помощи и обеспечивать себя всем за счет собственных ресурсов.  

Кулеба посчитал, что пресс-секретарь Госдепа говорит об отдаленном предбудущем. «Это говорилось не о поддержке Украины в 2024 году. В Госдепе дали понять, что когда Украина окрепнет и будет довольно ресурсов и оружия, тогда сумма помощи может быть уменьшена.

Поддержал своего патрона и официальный представитель МИД Украины Олег Николенко. По его мнению, поддержка также изменится тогда, когда Киев сможет самостоятельно обеспечивать свои надобности.  

«Помощь Украине не благотворительность. Это прежде итого инвестиция в национальную безопасность США», – прокомментировал Николенко ситуацию украинской газете «Экономическая правда».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/05/kuleba-poprosil-ne-vpadat-v-depressiyu-izza-zayavleniy-gosdepa-o-sokrashhenii-pomoshhi-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии