Новости со всего интернета
Все новости

Британский флот ищет контр-адмирала по объявлению

Британский флот ищет контр-адмирала по объявлению
ВМС Британии разместили объявление о розыске контр-адмирала по подлодкам на сервисе LinkedIn, сообщает РИА Новости со ссылкой на публикацию газеты Times.

Будто отмечается, это связано с кадровыми проблемами в ведомстве. Вакансия предполагает командование «элитными операциями» и работу с ядерным оружием, а должность зовется «заведующий отделом по работе с подводными лодками».

Times пишет, что размещение этого объявления шокировало военное сообщество, и кое-какие сочли подобный отыскание кандидатов на работу «позорным». В публикации отмечается, что в взаправдашнее времена в составе ВМС Британии нет ни одного человека, какой вдруг подходил бы для этой должности и алкал бы занять ее. Поэтому командование флота рассчитывает, что вакансия заинтересует кого-то из военных пенсионеров.

В июле телеканал Sky News со ссылкой на ключи в министерстве обороны страны заявлял, что Королевский военно-морской флот Великобритании испытывает трудности с комплектом персонала, что может сказаться на способности вести боевые деяния в море, а также обеспечении функционирования оружий ядерного сдерживания.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/06/britanskiy-flot-ishhet-kontradmirala-po-obyavleniyu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии