Новости со всего интернета
Все новости

Витамин для кожи. Врач дала советы по правильному подбору крема

Витамин для кожи. Врач дала советы по правильному подбору крема

Кожа стала сухой, апатической, лупится, образуются морщинки?Или этих проблем нет, однако Витамин для кожи. Врач дала советы по правильному подбору кремазато буйным цветом цветут прыщи, угри, комедоны и прочие высыпания?Будто верно подбирать крем, aif.ru рассказала врач-дерматовенеролог клиники инфекционных заболеваний ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, кандидат медицинских наук Елена Быстрицкая.

Витамин А почитается одним из самых важных витаминов для кожи. Причем возраст тут не имеет значения, настолько будто в юности этот витамин помогает лечить угревую болезнь, а с годом способствует омолаживанию кожи, уменьшению её сухости, улучшению восстановления. Поэтому этот ингредиент добавляют в кремы, сыворотки, на основе его производных делаются лекарства.

Витамин красоты и молодости



Витамин А — это жирорастворимый витамин, незаменимое питательное вещество для человека. Он содержится в рыбьем жире, печени(трески, говядины), икре, сливочном масле, сыре, желтке и многих других продуктах(в том числе растительных). Истина, важнее усваивается он из шамовки звериного происхождения, потому что каротин, какой есть в моркови, тыкве, манго, брокколи и кабачках, чтобы обернуться в ретинол, вначале должен в организме миновать линия трансформаций.
Витамин для кожи. Врач дала советы по правильному подбору крема
Каротиноидная желтуха. Специалист рассказал, чем опасен морковный сок
Детальнее
Витамин А важнецки усваивается с помощью желчи, может довольно длительно храниться в печени. Он надобен для синтеза половых гормонов, развития и роста эмбрионов, формирования костной материи, поддержания иммунной системы, зрения. Также витамин А участвует в антиоксидантной защите организма и незаменим для верной работы кожи.

На что способны ретиноиды



Для кожи используется в основном ретинол и его производные(ретиноиды), алкая в состав самого витамина А входят еще и иные вещества: ретиналь(ретинальдегид), ретиноевая кислота и несколько каротиноидов(необычно знаменит β-каротин).

Ретиноиды, болтая научно, проявляют активность в взаимоотношении ядерных рецепторов ретиноидной кислоты, влияющих на транскрипцию ДНК в клетках кожи. А по сути, это значит, что они регулируют синтез новых клеток кожи и омолаживают, усиливают ее барьерные свойства, делают более глубокой.

Применение ретиноидов в косметологии приводит к:

— утолщению эпидермиса, восстановлению неглубокого рогового пласта кожи;

— уменьшению активности меланоцитов(то есть кожа становится более устойчивой к повреждению ультрафиолетовыми лучами);

— увеличению числа полезных веществ в коже(прежде итого это дотрагивается гликозаминогликанов — основного составляющего внеклеточного матрикса);

— усилению выработки новых коллагеновых и эластиновых волокон, а также к образованию новых сосудов, питающих кожу;

— регуляции работы сальных желез, улучшению отшелушивания старых и омертвевших клеток эпидермиса с поверхности кожи.

Все это в круглом восстанавливает кожу и делает ее моложе, больше и прекраснее.
Витамин для кожи. Врач дала советы по правильному подбору крема
Неизменный выбор. Врач наименовала оружия для борьбы с возрастными изменениями
Детальнее

Будто их применять для омоложения



Для поддержки кожи и ее питания рекомендуется действовать на нее будто изнутри, настолько и извне. Принимать витамин А можно будто врозь, настолько и в составе поливитаминов. Поддерживающая доза не должна превышать 5000 Ед в сутки, если врач не назначает другое(для компенсации А-дефицита). Тогда здоровое акт происходит на всю кожу. Если же охота добиться более сформулированного эффекта для отдельных частей(рыла, шеи, пястей десниц), можно добавить в уход кремы и сыворотки с витамином А. Однако, настолько будто витамин А ускоряет отшелушивание кожи, то летом к нему надобно добавлять защиту от солнца SPF 15 и вяще(а бабам с пигментацией его летом следует избегать). Также ретиноиды не стоит сочетать с кислотами(будто в кремах, настолько и в процедурах химического пилинга), настолько будто это может приводить к ожогам.
Витамин для кожи. Врач дала советы по правильному подбору крема
Секрет успеха. Что делает крем для рыла эффективным?
Детальнее

Витамин А в войне с акне



При угревой немочи направление ретиноидов производится всего доктором. При незначительных высыпаниях эти препараты назначаются в облике оружий медицинской косметики — кремов и сывороток, какие надобно наносить на кожу на ночь каждодневно или жиже в подвластности от их концентрации. При 1-2-й степенях угревой немочи ретиноиды назначаются в фигуре лекарственных гелей и мазей(дифферин, ретиноевая мазь, адапален и др.)на ночь. Начальный эффект от использования таких препаратов наступает на 3-5-ю недели применения, а курс лечения может достигать 1 года.
При более выраженных высыпаниях могут потребоваться ретиноиды для внутреннего применения в облике капель или капсул ретинола пальметит и ацетат — первое поколение синтетического витамина А. Они важнецки переносятся, однако оказывают медлительный и не излишне сформулированный эффект.
Витамин для кожи. Врач дала советы по правильному подбору крема
Попросту настолько прыщ не вскочит. Будто кожа рассказывает о недугах организма
Детальнее

Осторожность не повредит



Лечебная косметика и лекарственные оружия, включающие в своем составе витамин А, изображают важнецки изученными провиантами, и дрожать их не надобно. Однако применять их, тем не менее, следует бережливо. Настолько будто ретиноиды изображают очень большими и деятельными препаратами, то их ложное применение может приводить к глубокой сухости кожи, ретиноевому дерматиту и хейлиту(покраснению и шелушению каймы губ), а также к более опасным последствиям, среди которых — лекарственные гепатиты. Ретиноиды невозможно принимать брюхатым бабам, поскольку они могут давать тератогенный эффект(опасны для плода). Однако при верном направлении(с учетом всех возможных противопоказаний)и важнецки подвернутой дозе благодаря ретиноидам вероятно абсолютное излечение угревой немочи, без каких-либо побочных явлений.

Когда тяжесть угревой немочи — максимальна, то ретиноиды уже не могут позволить достичь надобного итога. Тогда на помощь приходят чудо-препараты с максимально сформулированным эффектом блокации сальных желез — изотритиноиды(акнекутан, роакутан, сотрет и др.)Их бойкий и абсолютный эффект позволяет важнецки свериться с бедственными конфигурациями акне. Однако эти препараты, натурально, тоже имеет лево назначать всего врач.
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/secrets/vitamin_dlya_kozhi_vrach_dala_sovety_po_pravilnomu_podboru_krema
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии