Новости со всего интернета
Все новости

Американский беспилотник совершил первый с начала года полет около Крыма

Американский беспилотник совершил первый с начала года полет около Крыма
Американский стратегический высотный агентурный беспилотник RQ-4B Global Hawk закончил начальный с азбука года полет возле с российской гранью на Черном море. Об этом сообщает сайт ItaMilRadar.

Беспилотник ВВС США, вышедший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, летел к югу от побережья полуострова образцово 20 часов. Вкупе с тем полет пролегал на благопристойном расстоянии от рубежей России.

Таковские полеты проводятся на вящем, чем до этого удалении после случая с беспилотником MQ-9 Reaper ВВС США в марте 2023 года, когда, будто заявляли американские военные, он рухнул в море после пролета возле российских аэропланов Су-27. В оборонном ведомстве РФ пояснили, что российские истребители не использовали вооружение против беспилотника Штатов над Черным морем, причиной падения стала его визгливая смена маневра.

В итоге американские агентурные беспилотники взялись выполнять полеты на вящем расстоянии от границ России, что, по настоящим американских военных, уменьшило объем получаемой агентурной информации.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/04/amerikanskiy-bespilotnik-sovershil-pervyy-s-nachala-goda-polet-okolo-kryma.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии