Новости со всего интернета
Все новости

Американские СМИ рассказали об утрате США своих "лидерских" позиций

Американские СМИ рассказали об утрате США своих "лидерских" позиций
Соединенные Штаты не справляются с задачами сверхдержавы и, вероятно, теперь вяще не изображают подобный. Об этом говорится в январской статье Foreign Affairs(FA), с заголовком: "Нерешительная в себе сверхдержава".

Журналисты отмечают, что ныне наблюдается стадия абсолютного кризиса, когда вооруженные конфликты наблюдаются не всего в Восточной Европе, однако и на Ближнем Восходе. Теперь, будто утверждает издание, угроза нависла над Восточной Азией.

В публикации также говорится, что Соединенные Штаты помимо соперничества с Россией, Китаем и Нордовой Кореей, обладающих ядерным оружием, вынуждены биться и с иными национальными интересами таковскими, будто управление энергетическим переходом в условиях портящегося климата, развитие ненастоящего интеллекта и глобальная капиталистическая система, какая сейчас испытывает великое давление.

Теперь США не обладают широтой и глубиной компетенции в правительстве, чтобы решить проблемы американцев, обращающихся за помощью к правительству.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/04/amerikanskie-smi-rasskazali-ob-utrate-ssha-svoikh-liderskikh-poziciy.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии