Новости со всего интернета
Все новости

В Германии заговорили о необходимости иметь ядерное оружие

В Германии заговорили о необходимости иметь ядерное оружие
Военный эксперт из Университета Бундесвера в Мюнхене Карло Масала заявил, что Европа должна модернизировать свои Вооруженные силы, вводя ядерный щит. Его слова приводит Bild.

Эксперт показал, что это надобно для сдерживания России. По его мнению, если Дональд Трамп выиграет президентские выборы в США, он оставит Европу утилитарны без защиты, и тогда ей придется справляться самой.

В случае, если США перестанут гарантировать безопасность Европы, ей потребуется «ядерный зонтик», уверен Масала. Он полагает, что в авангарде должна быть Франция, однако Германия может заняться финансированием французских программ по созданию ядерного оружия.

«Вероятно, удастся сделать настолько, чтобы Франция была готова при определенных обстоятельствах защищать соседние европейские царства своим ядерным оружием», — пишет Масала.

Бывший федеральный министр иностранных девал Йошка Фишер также согласился, что Европе надобен ядерный щит. Он считает, что собственное ядерное оружие Германия создавать не должна, однако оно надлежит быть у других европейских местностей, пишет Zeit Online.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/02/v-germanii-zagovorili-o-neobkhodimosti-imet-yadernoe-oruzhie.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии