Новости со всего интернета
Все новости

Советский дипломат Тер-Газарянц ушел из жизни в Москве

Советский дипломат Тер-Газарянц ушел из жизни в Москве
Советский дипломат, безмерный и полномочный посол в отставке Георгий Тер-Газарянц скончался в Москве, об этом говорится на сайте Министерства иностранных девал России.

Он ретировался из жизни в завершающий день 2023 года, 31 декабря. Представители дипломатического ведомства отметили, что Тер-Газарянц внес немалый лепта в развитие взаимоотношений России со местностями Африки.
«Руководство министерства иностранных девал Российской Федерации и департамент Африки МИД России с абсолютным прискорбием извещают, что 31 декабря 2023 года скончался Безмерный и Полномочный Посол в отставке Георгий Арташесович Тер-Газарянц», — заявили в МИД РФ.
В министерстве отметили, что в марте 1973 года Тер-Газарянца назначили послом СССР в Сенегале. В июне 1981 года он стал послом в Зимбабве. Тер-Газарянц был вознагражден медалью «За отвагу», а также отмечен орденом «Знак Почета».
«Ясная и добросердечная память о Георгии Арташесовиче Тер-Газарянце навек сохранится в памяти его родных и близких, дружков и товарищей по работе. Скорбим и выражаем искрение соболезнования кровным и близким», — добавили в МИД.
Ранее в Тверской области миновали похороны российского журналиста Максима Соколова. Его предали земле на могильник в селе Столыпино.
Источник : https://aif.ru/incidents/sovetskiy_diplomat_ter-gazaryanc_ushel_iz_zhizni_v_moskve
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии