Новости со всего интернета
Все новости

Без мужа, но с квартирой. Почему женщине с ипотекой сложнее найти супруга

Без мужа, но с квартирой. Почему женщине с ипотекой сложнее найти супруга

Сообразно социологическому исследованию, какое проложил один-одинехонек из крупных российских банков, холостые женщины до 35 лет берут ипотеку вдвое гуще холостых дядек. По информации столичных риэлторских бражек, в этом случае в сферу их интереса, будто правило, попадают «однушки» и студии в Подмосковье. При этом, будто утверждают женщины, у них тут же возникают проблемы с дядьками — те начинают рассматривать их попросту будто партнера, а не потенциальную жену, опасаясь брать на себя ответственность за ее ипотеку.

Таковая надобная ипотека



Еще в 2019 году Екатерина с помощью ипотеки завела однокомнатную квартиру в подмосковном Королеве.

Екатерина — классический пример ипотечницы. Ей 35 лет, ребятенков нет, однако есть боготворимая труд. Развелась она еще в 2015 году.
Без мужа, но с квартирой. Почему женщине с ипотекой сложнее найти супруга
Статья по теме
Перстень на пальчик. Психолог рассказала, почему женщины не хотят замуж

«Мы жительствовали в квартире благоверного, какая досталась ему от бабки и дедушки. При разводе мне пришлось уехать на съемную жилплощадь. И в тот момент я постановила, что мне надобен собственный угол. Жительствовала впроголодь, однако с помощью родичей удалось накопить на первоначальный взнос», — рассказывает она.
При этом дружки отговаривали Екатерину от ипотеки. До сих пор она беспрерывно слышит советы от знакомых из серии «как же ты живешь одна?»

«Даже если у меня возникнут взаимоотношения и мы с дядею возьмемся жить вкупе, я буду уверенней себя чувствовать, потому что у меня есть квартира. Это беспорочнее по отношению к будущему избраннику. А впоследствии квартиру я смогу завещать нашим ребятенкам, — делится планами Екатерина. — Истина, я вижу, что с приобретением жилья касательство ко мне среди потенциальных кандидатов в благоверные велико изменилось».

По ее словам, выведав про ипотечный кредит, они перестают рассматривать ее будто потенциальную жену, а переводят свои взаимоотношения во временные.
Без мужа, но с квартирой. Почему женщине с ипотекой сложнее найти супруга
Преграда на пути. Психолог наименовала причины, мешающие построить отношения
Детальнее

Посторонний кредит



Столичный предприниматель Виктор Иванов уверен, что главнейший в семье дядька, он и должен обеспечивать семью жильем, ведь это заложено натурой.

«Баба — хранительница семейного очага и должна беспокоиться о семье, — считает он. — Отзываясь бессчетно сил работе, они упускают в жизни нечто более величавое — свое назначение. Ведь заводить ребятенков надобно будто можно прежде. Я с жалостью отношусь ко всем якобы „сильным женщинам“. Бедняжки!Шансов обрести личную жизнь у них — ноль. Ага и никакой мужик не будет выплачивать посторонний кредит».

В самом деле настолько ли все ахово и будто быть бабе, если она взяла ипотеку лет на пятнадцать, а затем сквозь какое-то времена вышла замуж?

Без мужа, но с квартирой. Почему женщине с ипотекой сложнее найти супруга«Капля того, что вы в союзе будете тянуть кредит, то при вероятном разводе должны будете отдать долю мужу. Хоть вы и взяли его сами, будучи безвозбранной, в союзе — все всеобщее, — рассказывает адвокат, кандидат юридических наук Андрей Некрасов. — Почитается, что ипотеку вы выплачиваете за счет общих доходов».

По его словам, когда союз расторгается, все делится, в том числе и кредит. Впопад, эта ситуация глядит и к дядькам.

«Все зависит от вожделения и воли. Истец говорит: „Столько-то денег я истратил в союзе, столько — она потратила до союза, а столько ей осталось платить“. Временами может сказать: „Я хочу все 100% от жилья“. Безусловно, это заведомо проигрышная позиция, — делится Некрасов. — Всегдашне соглашения достигнуть можно, необычно в этом плане помогает матримониальный договор, какой можно заключить у любого нотариуса».
Без мужа, но с квартирой. Почему женщине с ипотекой сложнее найти супруга
Супруги по расчету. Эксперты рассказали, будто составить матримониальный договор
Детальнее

Взгляд психолога



Безусловно, бывают всякие случаи, в том числе и таковские, что потянуть платеж становится сложно. К тому же в интернете то и девало показывают извещения о том, что у женщины с ипотекой шансов очень капля.

Без мужа, но с квартирой. Почему женщине с ипотекой сложнее найти супруга«Платить посторонний кредит, а впоследствии очутиться на улице?— вопрошают пользователи соцсетей. — Ага она всего ради этого благоверного ищет!» Для кого-то все это может стать предлогом задуматься. Однако по мнению семейного психолога Светланы Бояриновой, у уверенного в себе мужчины не возникнет таких дум.

«На первом и втором свидании про квартиру вовсе не беспременно говорить. В какой-то момент можно попросить оценить ситуацию якобы со стороны: «У моей подруги есть ипотека. И когда она знакомится с дядьками, ей дробно говорят: „У тебя ноль шансов выйти замуж“. И посмотреть на реакцию избранника», — советует Бояринова.

По ее мнению, «свое жилье» для женщины, это в первую очередь вопрос стабильности и безопасности. И необычно остро баба бедствует в этом после развода, когда ее базовые основы разрушились.
Без мужа, но с квартирой. Почему женщине с ипотекой сложнее найти супруга
Столько лет, а принца нет!Почему успешные женщины не могут выйти замуж
Детальнее
«Баба понимает, что даже если она потеряет работу и что-то произойдет, то у нее есть своя квартира. Временно работать она сможет пойти хоть в фастфуд, однако на улице она не очутится.

В каком-то резоне женщины вяще думают о предбудущем, — говорит психолог. — Я знаю таковские истории, когда благоверные пытались отсудить у баб долю в квартире и даже получать алименты. В том случае у бывшей жены была возвышенная белокипенная зарплата, а экс-супруг официально получал в разы крохотнее. И таковские случаи тоже бывают. Поэтому женщины хотят себя обезопасить».
Оцените материал
Источник : https://aif.ru/health/psychologic/bez_muzha_no_s_kvartiroy_pochemu_zhenshchine_s_ipotekoy_slozhnee_nayti_supruga
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии