Новости со всего интернета
Все новости

Смех назло: какими были лучшие анекдоты прошлого года

Смех назло: какими были лучшие анекдоты прошлого года
Все началось с того, что в январе бражка Adobe вновь отворила россиянам доступ к скачиванию своих программ, в том числе Photoshop Будто же отреагировали на это признательные россияне?А вот настолько!

 

«Adobe:

- Photoshop вновь можно купить на территории России!

Россияне:

В резоне, купить?»

Рост сотрудничества с Китаем вытребовал бессчетно шуток, в том числе таких:

«2033 г. Зачем я буду переплачивать за эти пафосные китайские бренды, если можно вдвое грошовее купить отличную индийскую или иранскую машину».

«В 90-х делали язык Си, и сейчас учат язык Си.

Однако есть нюанс.»

Народ с пониманием отнесся к предложению завести в России шестидневную рабочую неделю:

«Вначале алкали сделать четырехдневную рабочую неделю. Впоследствии алкали шестидневную. В итоге остановились на пятидневной. На переходный стадия выделено 200 офигиардов рублей».

Вытребовали похвала и другие властолюбивые инициативы:

«Путин подмахнул закон, дозволяющий продавать жильё, изъятое у коррупционеров. Проблема в том, что жильё коррупционеров по карману лишь иным коррупционерам».

«Зачем пересаживать чиновников на отечественные автомобили, если они имеют лево на дармовой проезд в коллективном транспорте?»

Появились истории на тему «их нравов»:

«- Роналду освободил 17 комнат в 99-этажном небоскребе в Эр-Рияде. Стоимость проживания в месяц - более 250 тысяч фунтов.

Это с коммуналкой?».

Отыграли неудачу с прилунением нашей космической станции:

«- Изя, вы слышали, русские недавно запустили корабль на Луну?

Не НА, а В».

Новости из мира англосаксов:

«Малява из Лондона опамятовалась, там беспредел творится: короновали мужика, какой вообще не сидел!»

«Когда я ещё был ребятенком, мой отец дробно менял матери и не боготворил семью. Запоздалее мои родители развелись. Вскоре мама погибла в автокатастрофе. Мы с братом длительно жительствовали в ветхом доме моей бабки. Сестра бабки маялась от алкоголизма. Вся дом жительствовала на бабушкины сбережения. Баба недавно загнулась. Мой дядя Энди еле сдерживает себя от того, чтобы не сесть в тюрьму. Мой брат ретировался из дома и вяще с нами не водится. Папе, которому сейчас 73 года, пришлось выйти на работу, чтобы содержать семью, и в гробе гробов он захочет, чтобы я ладил то же самое.

С почтением, принц Уильям»

Рубль упал и вряд отжался, однако это не осталось незамеченным:

«Парадокс доллара по 100 рублей в том, что россиянину теперь вдруг и очень воздушно считать свою зарплату в долларах, и очень тяжело».

Словом года по версии Института русского языка стала «нейросеть», ненастоящий интеллект и новоиспеченные технологии ввалились в нашу жизнь. По крайней мере, в облике анекдотов:

«Люд, вкалывающие на тяжёлых и опасных работах, и ненастоящий интеллект, сочиняющий стихи и катающий картины - как-то не настолько представлялось будущее».

«Мы взираем в предбудущее, не забывая о традициях.

В московской больнице впервинку затеряли электронную медицинскую карту».

«А помните, прежде в фантастических фильмах, когда демонстрировали предбудущее, там все названивали по видеосвязи, и мы кумекали: вот это круто!Вот бы истина настолько было!А оказалось, что эта видеосвязь никому и талантом не надобна. И сейчас, если некто звонит тебе по видеосвязи, ты думаешь: неестественный, что ли?»

На дорогих яйцах оттоптались по абсолютной:

«В связи с повышением стоимостей встречено решение переименовать куриные яйца в белую икру»

«...А ещё я заприметил, что те, кто не может купить яйца по 150 рублей и те, кто покупает пачку сигарет за 200 рублей - дробно одни и те же люди».

Новости культуры в течение года исправно поставлялись, однако все затмило «Слово пацана»:

«Хочу, чтобы вытекающий сезон сериала именовался "Слово чушпана". И там попросту демонстрировали, будто ребята ходят в музыкалку, читают Толкиена, смотрят "Что?Где?Когда?", играют в комп и сдают доклады, а впоследствии поступают в универ по олимпиаде».

А в новостях бескультурья победу одержала сами знаете что:

«Народу в принципе пофиг эти "голые" вечеринки, однако власть внушает: "Не пофиг, не пофиг"».

«Минюст России признал извинения Киркорова филькиной грамотой».

А вот анекдот вроде бы вечнозеленый. Он взялся под 20 декабря — День работников органов безопасности РФ. А в итоге, по итогам голосования крупного портала анекдотов, стал одним из самых популярных:

«Захожу в подъезд.

Два опрятно одетых в новенькие робы электрика ковыряются в электрощитке.

Говорю им:

- С Днем чекиста, товарищи!

В ответ:

Настолько завтра же!»

Ну а в моем индивидуальном рейтинге одолела эта мифическая история:

«Нарния для взрослых.

Лезешь за коньяком в шкаф куда-то в глубину, а шкаф всё не кончается; и вдруг - двери, снег, зимний лес, еловые лапы и фонарь. И ты уходишь туда и возвращаешься сквозь годы, минорный, мудрый и верный король. А тут и пяти минут не миновало. Гости смотрят на тебя и спрашивают: "Где коньяк?Принёс?" Ты рассказываешь им всю историю, гости переглядываются и усмехаются. Им удобопонятно, где коньяк».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/02/smekh-nazlo-kakimi-byli-luchshie-anekdoty-proshlogo-goda.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии