Новости со всего интернета
Все новости

Минобороны отчиталось о применении самого современного комплекса РЭБ на Украине

Минобороны отчиталось о применении самого современного комплекса РЭБ на Украине
Министерство обороны РФ доложило, что российская группировка сильев «Запад» в ходе особенной военной операции(СВО)на территории Украины применила на Купянском течении самый нынешний комплекс радиоэлектронной борьбы(РЭБ), какой обеспечивает всеракурсную защиту от любых беспилотных летательных аппаратов(БПЛА).

В российском военном ведомстве продемонстрировали кадры мобильной группы РЭБ, выказывающей и подавляющей беспилотники и ключи радиоизлучения сил противника. В министерстве подчеркнули, что группа регулярно меняет дисклокацию, чтобы избегать ударов противника. Отмечается, что это вероятно лишь благодаря мобильности комплекса, для развертывания какого требуются почитанные минуты.

Комментарий министерства гласит, что должный комплекс способен засечь вражескую «птичку» с дистанции в два, и в три километра, о чем он сразу подает звуковой сигнал. После этого, будто заприметили в Минобороны, остается ждать отмашку оператору, команду на подавление мишени. В ведомстве уточнили, что оборудование может работать круглые сутки.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/02/minoborony-otchitalos-o-primenenii-samogo-sovremennogo-kompleksa-reb-na-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии