Новости со всего интернета
Все новости

В Белоруссии в Новый год заблокировали YouTube

В Белоруссии в Новый год заблокировали YouTube
Близ полуночи 1 января на территории Белоруссии приключилась предполагаемая блокировка YouTube. Будто сообщают белорусские негосударственные СМИ, пользователи взялись ныть на невозможность забежать в сервис близ с 23:45 по местному времени, и проблемы наблюдались до образцово 0:05.

В это времена на YouTube транслировалось новогоднее обращение лидера оппозиции Светланы Тихановской на двух языках - вначале она болтала по-русски, затем перебежала на белорусский язык. Просмотреть его в порядке реального времени можно было всего с VPN.

Официально власти страны извещения о блокировке не комментировали.

Обращение Тихановской было освобождено в формате диалога с соотечественниками, какие задавали ей вопросы о жизни в стороне и шансах на перемены. Политик отвечала, что "на одной надежде вдалеке не уедешь", однако "и приспосабливаться тоже не нужно".

"Дробно нам будто, что таковские простые вещи вряд ли что-то изменят. Однако собственно с них начинаются существенные перемены, - заявила Тихановская соотечественникам. - Вы же не кумекаете, что придут Байден или Макрон и решат наши проблемы за нас?Сделать это можем всего мы сами".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/01/v-belorussii-v-novyy-god-zablokirovali-youtube.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии