Новости со всего интернета
Все новости

Путин назвал атаки ВСУ на Белгород терактом

Путин назвал атаки ВСУ на Белгород терактом
Атаки Вооруженных сил Украины на Белгород изображают ничем другим, будто террористическим актом, украинские боевики целеустремленно навили удар по гражданскому населению, заявил российский лидер Владимир Путин.

«То, что сейчас приключилось в Белгороде - это, безусловно, террористический акт», - заявил Путин на встрече с участниками СВО, какая миновала в понедельник, 1 января.

Он напомнил, что под прикрытием двух ракет «Ольха» ВСУ навили удар из систем залпового жара.
«Что таковое РСЗО вы, люд военные, знаете, это оружие, гвоздящее по площадям, и этим оружием они ахнули напрямик по центру города, где люд гуляют, перед Новоиспеченным годом», - подчеркнул президент.
Путин отметил, что это был «целенаправленный удар по гражданскому населению».

По словам президента, таковским образом Киев хочет запугать россиян и посеять среди них неуверенность. Луковица страны отметил, что Россия также обладает возможностью «ударить по площадям в Киеве или любом дружком городе», однако ВС РФ будут наращивать удары по военным объектам на Украине.

«Мы колошматим высокоточным оружием по местам, где принимаются решения, по местам скопления военнослужащих, наймитов, по другим фокусам подобного рода, по военным объектам, прежде итого. И они довольно душещипательные эти удары», - отметил он.

Отметим, 1 января президент России Владимир Путин побывал военный госпиталь имени Вишневского в Московской области, он пообщался там с медперсоналом и повстречался с военными. В тары-бары-раста-баре с военными российский президент заявил, что сама Украина для России не изображает ворогом, ее ворог - те на Весте, какие хотят поражения РФ.
Напомним, 30 декабря украинские военные ахнули по центру Белгорода из дальнобойных ракет и снарядов РСЗО «Ольха» производства Украины и Vampire производства Чехии. Погибли 24 человека, потерпели более 100.
Источник : https://aif.ru/incidents/putin_nazval_ataki_vsu_na_belgorod_teraktom
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии