Новости со всего интернета
Все новости

Мэр предупредил жителей Белгорода о фейках о минировании города

Мэр предупредил жителей Белгорода о фейках о минировании города
В социальных сетях появилась информация о разбросанных на улицах Белгорода минах «Лепесток», она не соответствует реальности, заявил мэр Валентин Демидов.

«В соцсетях распространяется информация о минировании "Лепестками" улиц города Белгорода. Это фейк!» - написал он в своем Telegram-канале.

Демидов рассказал, что правоохранители работают в усиленном порядке на всех улицах Белгорода и в общественных местах, сотрудники силовых ведомств ведут круглосуточное дежурство.
«Никаких извещений о найденных подозрительных предметах в дежурную службу не поступало», - отметил градоначальник.
Демидов отметил, что ложные извещения распространяются, чтобы посеять панику среди народонаселения, и призвал обитателей Белгорода доверять всего сведениям из официальных ключей.

Напомним, 30 декабря ВСУ навили удар по центру Белгорода из дальнобойных ракет и снарядов РСЗО «Ольха» производства Украины и чешских РСЗО Vampire. Погибли 24 человека, потерпели более 100. На вытекающий день Валентин Демидов доложил, что в Белгороде начались восстановительные работы, их планируется завершить к 20 января.
Отметим, президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками СВО в военном лазарете имени Вишневского в Московской области заявил, что атаками на российские территории Киев хочет запугать обитателей страны и посеять среди них неуверенность. Он также наименовал удар по Белгороду террористическим актом киевского порядка.
Источник : https://aif.ru/incidents/mer_predupredil_zhiteley_belgoroda_o_feykah_o_minirovanii_goroda
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии