Новости со всего интернета
Все новости

Из иранской тюрьмы выпустили испанца, который шел пешком на ЧМ-2022 в Катаре

Из иранской тюрьмы выпустили испанца, который шел пешком на ЧМ-2022 в Катаре
Иранские власти выпустили болельщика Сантьяго Санчеса, какой алкал попасть на чемпионат мира по футболу 2022 года, давненько завершившийся в Катаре.

Телеканал Iran International информировал в октябре 2022 года, что испанский футбольный болельщик взят в иранском городе Секкезе. Фанат алкал пехом добраться до Катара к старту чемпионата мира по футболу 2022 года. Связь с ним оборвалась 2 октября того года, когда Санчес был на территории Ирана.

Посольство Ирана «с радостью» доложило об освобождении Сантьяго Санчеса – «единственного гражданина Испании, находящегося в заключении». В дипведомстве подчеркнули, что освобождение испанца выполнено в рамках "дружественных и исторических" взаимоотношений между двумя местностями.

Будто сообщалось в Испании, болельщика взяли после посещения могилы Махсы Амини, пропащей в 2022 году после задержания полицией нравов в Тегеране.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2024/01/01/iz-iranskoy-tyurmy-vypustili-ispanca-kotoryy-shel-peshkom-na-chm2022-v-katare.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Лучшее за неделю
Технологии