
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сформулировал озабоченность в связи с ситуацией в Косово, живописав ее будто «крайне непростую», «напряженную и потенциально опасную». По его словам, в регионе наблюдается «традиционно лицеприятное касательство к сербам».
«Мы видаем в косовской плоскости традиционно лицеприятное касательство к сербам. Это традиционная несбалансированная линия», — заявил Песков.
Он также подчеркнул, что Кремль внимательно следит за развитием событий в регионе. Комментируя недавние столкновения между косовской полицией и сербами, Песков отметил, что «надо владеть деталями» и отказался оценивать конкретные случаи. Однако он подчеркнул, что информация о провокациях против сербов знаменита. «Надобно владеть деталями, поэтому я бы не взялся комментировать конкретные случаи», — заявил Песков.
Ранее президент Сербии Александр Вучич доложил о гибели трех сербов в ходе столкновений с косовской полицией.
Источник : https://aif.ru/politics/world/peskov_prokommentiroval_situaciyu_v_kosovo
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме