
Соединенные Штаты на настоящий момент не располагают настоящими о том, что Россия причастна ко взрыву Каховской ГЭС. Отвечающее заявление сделали в Белом доме. Также там подчеркнули, что Вашингтон продолжает следит за выработавшейся ситуацией.
“США внимательно следят за ситуацией вкруг Каховской ГЭС, не могут подтвердить причастность РФ к произошедшему”, — говорится в извещении.
Также в Белокипенном доме отметили, что инцидент на Каховской ГЭС может принести разрушительные последствия для энергосектора Украины.
Накануне министр обороны России Сергей Шойгу доложил, что ночью 6 июня Украина закончила диверсию на Каховской ГЭС. Отвечающие деяния ввергли к затоплению многих населенных пунктов.
Запруда Каховской ГЭС разбита из-за обстрелов: видео затопления
Глядите видео по теме
Источник : https://www.mk.ru/politics/2023/06/06/v-ssha-prokommentirovali-proisshestvie-na-kakhovskoy-ges.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме