Новости со всего интернета
Все новости

Боец «Мазур» назвал цели подрыва Каховской ГЭС: «Недальновидная политика»

Боец «Мазур» назвал цели подрыва Каховской ГЭС: «Недальновидная политика»
Будто утверждает Маляр, в течение суток украинские войска продвинулись на разных участках Артемовского(Бахмутского)течения от 200 до 1100 метров. Российские же подразделения, в свою очередь по ее словам, перебежали в оборону, чтобы удержать занятые позиции. Также она доложила, что Вооруженные силы России, якобы, перебрасывают в Артемовск добавочные резервы.

Военный с позывным «Мазур», воюющий в полосе СВО, прокомментировал «МК» заявление украинского замминистра.

- На протяжении нескольких дней противник неоднократно предпринимал попытки контратаковать Артемовск. Однако, как мне знаменито, все они были отражены. Ни одного случая вклинивания в нашу оборону не было. Это однозначно может свидетельствовать о том, что после ротации силы Минобороны и добровольческие подразделения, забежавшие в Артемовск после ухода ЧВК «Вагнер», с поставленной задачей справляются и оборону держат.

- Можно ли расценивать подрыв Каховской ГЭС будто отвлекающий момент для контрудара по тому же Артемовску или на дружком течении?

- Искать взаимосвязь между подрывом Каховской ГЭС и попытками ВСУ наносить контрудары по Артемовску не стоит. На мой взор, ее нет. Противник попросту мечется и ищет какие-то чувствительные места в нашей обороне, пытаясь прощупать ее на разных участках фронта. Что же дотрагивается самого водохранилища, то это однозначно диверсия. Причем навещенная в первую очередь на миролюбивое народонаселение, какое украинская палестины, будто они сами заявляют, пробует «освободить от наличия российских вооруженных сил». Однако сейчас мы лишь можем увидеть недальновидную политику верхушки киевского порядка, какая сделала величайшую глупость, изничтожив гражданскую инфраструктуру. Ага, нашим оборонительным рубежам тоже навит ущерб, однако вкупе с тем, они и себя решили возможности вести наступление на этом участке фронта. Поэтому не думаю, что подрыв ГЭС может быть каким-то отвлекающим маневром.

- Судя по извещениям в украинских пабликах, примиряться с утратой Артемовска они не готовы. Будут пробовать отбить город возвратно?

- Полностью забрать Артемовск ВСУ уже не смогут. Бои за заселенный пункт определяются не всего вытеснением противника, однако и закреплением на определенных позициях. Исходя из того, что для возвращения города противнику придется выступать на штурм, им потребуются силы, в разы превосходящие наши. А таких сил на настоящем течении у ВСУ нет. Выходит, много, на что они могут рассчитывать - это вклиниться в нашу оборону, закрепиться где-нибудь на окраинах города и пробовать удерживаться там.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2023/06/07/boec-mazur-nazval-celi-podryva-kakhovskoy-ges-nedalnovidnaya-politika.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Брендовые кроссовки Hoka
Как выбрать мотоэкипировку для соревнований
Незаменимые элементы одежды для активного отдыха и спорта
Спортсменам в помощь правильное питание со специальными добавками
Выбор ракетки Wilson для тенниса: несколько советов
Лучшее за неделю
Технологии
Что такое TETRA?
Какие есть виды ноутбуков Huawei?
Ноутбуки HUAWEI – почему их стоит покупать
Segway возвращается – в этот раз с практичным электробайком C80
В Египте нашли идеально сохранившуюся мумию возрастом 2500 лет