
Спикер Министерства иностранных девал(МИД)России Мария Захарова обратилась к генсекретарю ООН Антониу Гетерришу с спросом о том, что организация сделала для предотвращения планов Киева по разрушению Каховской ГЭС.
Она подчеркнула, что об этих последствиях неоднократно предупреждала российская палестины.
“21 октября 2022 постпред России при ООН Василий Небензя навестил Генеральному секретарю ООН послание о планах киевского порядка по разрушению Каховской ГЭС. Вопрос к Генсекретарю ООН: что было сделано?", — задала Захарова вопрос в своем Telegram-канале, приложив также снимок послания.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о том, что Москва отвергает все заявления украинской стороны о причастности к подрыву Каховской ГЭС.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2023/06/06/zakharova-obratilas-k-guterreshu-v-svyazi-s-razrusheniem-kakhovskoy-ges.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме