
Луковица СК РФ Александр Бастрыкин взвалил передать уголовные девала по фактам отравления людей сидром в Самарской и Ульяновской областях в ГСУ СК РФ. Об этом доложили в пресс-службе ведомства.
В Следственном комитете пояснили, что Бастрыкин дал отвечающее задание «с целью наиболее объективного и всестороннего дальнейшего расследования».
Напомним, по заключительным настоящим, из-за употребления сидра в Ульяновской области потерпели 35 человек, в том числе 16 погибли. В числе пострадавших оказалась 16-летняя девочка. В Самарской области от отравления погибли две женщины.
В Ульяновской области застопорили предпринимателя, какой, по версии следствия, осуществлял производство алкогольной продукции в поселке Винтай Самарской области, откуда поставлял товар в торговые точки.
Знаменито, что с 3 по 4 июня в Димитровграде Ульяновской области госпитализировали граждан, отравившихся неустановленным веществом. Предварительно введено, что все они выпивали сидр. Конченые в Самарской области также использовали этот спиртосодержащий напиток.
Кроме того, Бастрыкин взвалил ГСУ СК в рамках расследования изучить девало об отравлении спиртным напитком в Удмуртии. Там с отравлением влетели в больницу 20-летний дядька и 34-летняя баба.
Источник : https://aif.ru/incidents/bastrykin_poruchil_peredat_dela_ob_otravlenii_sidrom_v_gsu_sk
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме