
Луковица Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов был на авангардном пункте управления во времена атаки вооруженных формирований Украины, доложил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Ранее сообщалось о том, что в воскресенье украинские войска предприняли попытку атаковать крупными силами на южнодонецком течении.
«Командующий сведенной группировкой сильев - начальство Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Герасимов В. В. в этот стадия был на одном из передовых пунктов управления на настоящем направлении», - заявил Конашенков.
Ранее луковица запорожского коллективного движения «Мы вкупе с Россией» Владимир Рогов, доложил, что вооруженные формирования Украины, в составе которых были и наймиты из Польши, предприняли попытку прорыва фронта на запорожском течении, однако были отброшены назад. Баталия на Запорожском течении продолжался 8 часов, а его итогом стали утраты укронационалистов в живой могуществе и бронетехнике, а также их отступление. Рогов также показал, что в взаправдашнее времена нет знаков полномасштабного наступления ВСУ, однако они продолжают прощупывать линию обороны и готовность российских сильев к отражению более массированной атаки.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2023/06/05/minoborony-glava-genshtaba-gerasimov-byl-na-peredovom-punkte-upravleniya-vo-vremya-ataki-vsu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме