
В ФСБ доложили о вскрытии агентурной акции спецслужб США, проводившаяся с помощью смартфонов американской братии Apple. Об этом сообщает РИА Новости.
По настоящим службы, в работе нескольких тысяч мобильных телефонов этой марки были выявлены анормальности, обусловленные работой ранее безвестного вредоносного программного обеспечения, какое использовало уязвимости в программе устройств.
В ФСБ уточнили, что заражены оказались не всего отечественные абоненты, однако и зарубежные номера, зарегистрированные на диппредставительства и посольства, размещенные на территории РФ.
Отвечающая информация свидетельствует о узком сотрудничестве Apple с Агентством нацбезопасности США, подчеркнули в Федеральной службе безопасности. Это также говорит о том, что объявляемая бражкой политика конфиденциальности персональных данных не соответствует реальности.
Ранее сообщалось, что следователи ФСБ России предъявили обвинение в сотрудничестве на конфиденциальной основе экс-сотруднику посольства США в России Роберту Шонову. Ему грозит кара до восьми лет лишения свободы.
Источник : https://aif.ru/incidents/fsb_raskryla_razvedakciyu_specsluzhb_ssha_s_ispolzovaniem_gadzhetov_apple
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме