Новости со всего интернета
Все новости

От прилета украинских дронов в Москву пострадала семья бывшего мэра

От прилета украинских дронов в Москву пострадала семья бывшего мэра
4.15. Новоиспеченная Москва, город Московский. Улица Атласова, 11

Сигнал о том, что к столице близится беспилотник, зачислился из УВД Наро-Фоминского городского округа Московской области. Дрон вытекал над Киевским шоссе на сравнительно небольшой вышине(10-15 метров)с образцовой скоростью автомобиля. Скорее итого, собственно этот БПЛА в 4.15 стукнулся об стену жилого небоскреба в поселке(официально - городе)Московский, на улице Атласова, между заключительным, 25-м этажом и кровлей.

Баба из дома визави не дрыхала в этот ранний час. Она услышала хлопок, сразу же после этого завыла сигнализация.

А вот что рассказывает жительница того самого дома 11.

- Я проснулась от большого грохота, дом вздрагивал настолько, что у нас кровати тряслись. Я боюсь представить, что творилось на верхнем этаже.  

Выглянула в окно и завидела перстень дыма, долу летели ошметки от фасада дома, стекла, рамы. Я очень испугалась, азбука кричать мужу. Мы вылетели во двор с крохотным ребятенком. Вначале не осмыслили, что приключилось, однако после того, будто на земле нашли части крыльев дрона, стало все удобопонятно.

Минут сквозь пять подъехала полиция, пожарные, скорая. Я знаю, что потерпела жительница нашего дома, у нее резаные раны, видаемо от разлетевшегося стекла.

Речь идет о жительнице квартиры 144 на заключительном этаже – будто один над ней и закончился полет беспилотника. 37-летняя Александра, руководитель персонала в супермаркете, получила резаную рану стегна. От госпитализации она отказалась. В первую очередь Александра кумекала о родных – благоверном и трехлетнем сыне Демъяне, какие в тот момент миролюбиво дрыхали. К счастью, они не потерпели, все самостоятельно эвакуировались из дома.

Близ 8 часов квартирантов взялись пускать в дом. Железно по паспорту – чтобы, не дай господь, не влез безвестный. А уже 16 часам коммунальщики почитай ликвидировали «раны» на фасаде здания.

4.25. Ломоносовский зона. Ленинский проспект 91 корпус 2

Этот дом элитный, возвещен не настолько давненько, жильцы непростые, есть даже своя охрана. Тревогу задавил, будто и надеется, охранник – в 4.25 он услышал звук разлетевшегося стекла, пошел посмотреть, что случилось, и завидел осколки БПЛА на асфальте.

Рассказывает житель дома Владимир:

- Как я знаю, дрон залетел в квартиру подо мной. Там живут две барышни, однако они даже не проснулись. Их впоследствии эвакуировали.

- А вы будто выведали о приключившемся?

- Я попросту вышел из дома первым. Мне позвонили из охраны дома и взговорили, что на мою машину упал беспилотник.

- Машина потерпела?

- Нет, не потерпела.

В квартире, куда влетел беспилотник, живет глубокоуважаемая дом с Сахалина, один-одинехонек из представителей старшего поколения был даже мэром города Холмск. Хозяин жилья, Аркадий Вячеславович – владелец судоходной братии – сейчас отдыхает на Кипре. А в его доме ночевали внучка с подругой. Они поздно опамятовались домой и, взаправду, дрыхали столь беспробудно, что проснулись лишь от звонков и ударов в дверь.

«Головка» дрона со взрывчаткой запуталась в шторе в гостиной. Соседка Ольга, жительствующая этажом басистее, все видала своими буркалами:

- Я будто один не дрыхала в эту ночь вообще. Звук был, будто мотоцикл едет. Я еще покумекала – ну надобно же, мотоцикл у нас тут, и настолько громогласно!А впоследствии - бум!И удар, будто большой хлопок, я постановила, что это мотоцикл куда-то «врубился» в итоге. А впоследствии был звук, будто с кровли обшивка падает - вших!Дрон разгромил окно, в шторе запуталась головка с зарядом, а все его другие части упали на землю во дворе дома.

Впоследствии приехала «скорая», полиция, взялись людей будить по квартирам, чтобы все вышли на улицу. Вообще никто ничего не мог понять. Спецслужбы не начинали разминирование, доколе всех квартирантов не вывели. А впоследствии мы до часа дня сидели на улице.

5.22. Зона Коньково. Улица Профсоюзная 98 корпус 6

Вначале в службу «112» позвонил житель района и заявил о всего что пробежавшем в сторону фокуса Москвы беспилотнике. А буквально сквозь минуту случился «прилет». На сей один потерпел многоэтажный дом по Профсоюзной улице. Причем беспилотник потрафил в квартиру на 16-м этаже. Там в этот момент миролюбиво дрыхала 67-летняя Упование Петровна. 

В самой квартире «застряли» фрагмент беспилотника и предмет, напоминающий по фигуре газовый баллон. Упование Петровна всю жизнь вкалывала простым аудитором, сейчас всегдашняя пенсионерка. Сознается, что ей ввек еще не было настолько боязно.

- Слава Богу, у меня еще одна квартира есть, - взговорила она. – Туда и перебралась. А в этой теперь ремонт, верно, придется делать.

Декламируйте материал «Следы запустивших дроны по Москве диверсантов нашлись в кратчайшем Подмосковье»  

Кадры последствий атаки украинских беспилотников на Москву: залетали в квартиры
От прилета украинских дронов в Москву пострадала семья бывшего мэра
Глядите фотогалерею по теме
Источник : https://www.mk.ru/politics/2023/05/30/ot-prileta-ukrainskikh-dronov-v-moskvu-postradala-semya-byvshego-mera.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Брендовые кроссовки Hoka
Как выбрать мотоэкипировку для соревнований
Незаменимые элементы одежды для активного отдыха и спорта
Спортсменам в помощь правильное питание со специальными добавками
Выбор ракетки Wilson для тенниса: несколько советов
Лучшее за неделю
Технологии
Что такое TETRA?
Какие есть виды ноутбуков Huawei?
Ноутбуки HUAWEI – почему их стоит покупать
Segway возвращается – в этот раз с практичным электробайком C80
В Египте нашли идеально сохранившуюся мумию возрастом 2500 лет