
Вожделение Соединенных Штатов принять Украину в НАТО было ошибочным и ввергло к конфликту. Таковое взгляд в интервью The Wall Street Journal высказал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.
Он отметил, что Москва в течение нескольких столетий владела внушительное воздействие на страны в своем регионе. Однако при этом занимала двойственную позицию в взаимоотношении Европы. С одной стороны, Россия проявляла заинтересованность в развитии взаимоотношений, с другой – дистанцировалась из-за исходящей от западных местностей угрозы. Собственно это, вкупе с попытками расширения НАТО на восход и стало причиной конфликта между Украиной и Россией.
При этом Киссинджер извинил американское руководство. По его словам, противостояние с Россией было извинено с точки зрения «предотвращения атаки Москвы на союзные царства в Европе». При этом экс-госсекретарь заявил, что повторение конфликта вряд ли вероятно.
Политик также заявил о надобности возвращений Украине утраченных территорий, положив оговорку по поводу Крыма. По его мнению, утрата Севастополя, какой во все времена оставался неукраинским, для России была бы столь дохлой, что поставила бы под угрозу сплоченность царства. А таковое поза девал, по мнению Киссинджера, было бы нежелательно для мира после завершения конфликта.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2023/05/27/kissindzher-predlozhenie-prinyat-ukrainu-v-nato-bylo-sereznoy-oshibkoy-i-privelo-k-kofliktu.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме