
Один-одинехонек из глав «Русского добровольческого корпуса» Денис Капустин*, подозреваемый в организации нападения на засело в Брянской области и покушении на главу группы бражек «Царьград» Константина Малофеева, обнародован в розыск.
«Капустин Денис Евгеньевич, 6 марта 1984 года рождения, разыскивается по статье УК РФ», — показано в базе розыска МВД России.
Также в розыск обнародован иной предполагаемый участник нападения на брянское засело — Кирилл Канахин.
Напомним, 2 марта украинская ДРГ закончила террористический акт в Климовском районе Брянской области, в итоге какого погибли двое мирных обитателей, ранения получили дядька и десятилетний мальчишка.
Капустин изображает гражданином РФ. В 2022 году он участвовал в попытке подрыва объекта ТЭК в Волгоградской области, а в этом — в нападении на Брянскую область и покушении на основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева.
* Привнесен в РФ в перечень причастных к экстремистской деятельности или террору.
Источник : https://aif.ru/incidents/podozrevaemogo_v_napadenii_na_selo_v_bryanskoy_oblasti_obyavili_v_rozysk
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме