
Турецкие власти постановили похоронить неопознанных жертв землетрясения после ожидания в течение суток, если не выйдет найти их родных и близких, сообщают «Известия» со ссылкой на управление по безмерным ситуациям(AFAD).
Решение встретили в связи с тем, что в провинциях страны могут быть проблемы с хранением тел погибших при стихийном бедствии.
После ожидания в течение 24 часов сделают анализы ДНК, фотографии и возьмут отпечатки перстов. Затем погибших похоронят по благочестивым обрядам. В протоколах укажут благоволение могил и кто в них захоронен.
Напомним, 6 февраля в Турции приключилось мощное землетрясение, какое повлекло бессчетные жертвы. В стороне обнародовали семидневный национальный траур. По заключительным настоящим, число погибших превысило 8,5 тысяч, травмы получили 49 133 человека.
Источник : https://aif.ru/incidents/neopoznannyh_zhertv_v_turcii_pohoronyat_posle_ozhidaniya_v_techenie_sutok
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме