
Интернациональные следователи не смогли установить личности членов экипажа ЗРК «Бук», из какого был сбит малайзийский Boeing в июле 2014 года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на прокуратуру Нидерландов.
Совместная следственная группа постановила приостановить расследование крушения по причине дефекта улик, необходимых для выдвижения новых обвинений по делу, утверждает представитель группы Дигна ван Бутцелар. При этом следователи готовы возобновить работу при появлении новых данных.
Напомним, 17 ноября 2022 года суд в Гааге вынес вердикт по делу о крушении Boeing в 2014 году. Двух россиян и одного гражданина Украины признали виновными в уничтожении аэроплана и приговорили к пожизненному заключению. В Совфеде решение Гаагского суда наименовали ожидаемым, однако юридически ничтожным, настолько будто в обвинительном вердикте использовалась лишь версия Киева.
Запоздалее прокуратура Нидерландов заявила о вожделении установить личности членов экипажа ЗРК «Бук».
Источник : https://aif.ru/politics/world/sledstvie_po_delu_mh17_ne_ustanovilo_lichnosti_chlenov_ekipazha_zrk_buk
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме