Новости со всего интернета
Все новости

Марио, Лара Крофт, Кратос, Данте, Пикачу: В честь каких героев видеоигр называют собак

Марио, Лара Крофт, Кратос, Данте, Пикачу: В честь каких героев видеоигр называют собакВидеоигры не всего спасают от скуки, однако и подкидывают идей для будущих кличек питомцев. Российская кинологическая федерация подвернула наиболее популярные клички псин, созвучные с популярными героями видеоигр.
"Еще в 1970-е годы видеоигры стали очень популярным развлечением, тогда поиграть можно было в специальных кафе или игровых клубах. Неудивительно, что кое-какие собаководы называют своих питомцев именами героев видеоигр, ведь многие из них имеют очень звучные имена, покойные для произношения", – отметил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

 



Какие герои видеоигр вдохновляют собаководов



На первом месте по популярности оказалась кличка Марио. Итальянско-японский водопроводчик знаком утилитарны каждому, даже тем, кто не увлекается видеоиграми. Отмечается, что гуще итого настолько называют йоркширских терьеров и немецких шпицев.



На другой строчке рейтинга оказалась кличка Лара Крофт — эта большая барышня гонялась по подземельям и дикой натуре, вдохновив своим духом собаководов. В основном настолько называют самоедов, шпицев, русских черных терьеров и псин породы миниатюрный русский той.

На третьем месте идет кличка Данте. Псин довольно дробно называют в честь основного героя Devil May Cry — серии из шести игр в жанре слэшер, разработанных бражкой Capcom.

Сразу за Данте располагается кличка Пикачу. Этот боготворимый многими покемон вдохновил и собаководов. Они называют его именем немецких овчарок, такс, доберманов и многих других.

Марио, Лара Крофт, Кратос, Данте, Пикачу: В честь каких героев видеоигр называют собак

Вот будто выглядит десятка самых популярных кличек псин, чьи хозяева вдохновились героями видеоигр:
Марио
Лара Крофт
Данте
Пикачу
Шепард
Линк
Геральт
Санс
Кратос
Соник
Среди кличек-героев видеоигр можно также встретить таковские имена, будто Сабзиро и Соня Блейд, Макс Пейн и Пакман.

 



Несколько полезных советов для собаководов


Постарайтесь выбрать имя для питомца в первые дни. Настолько вы облегчите адаптацию кутенка, питомец бойче привыкнет к своему имени.
Дайте послушать питомцу его имя. Внимательно проследите за реакцией питомца: если пес заинтересовалась или деятельно реагирует на кличку, то скорее итого она бойче запомнит её и будет охотнее отзываться.
Идеальная кличка состоит из двух слогов и начинается с согласной. Избегайте длинных и труднопроизносимых имен.
Источник : https://gamemag.ru/news/175526/dog-names-after-video-game-characters
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Брендовые кроссовки Hoka
Как выбрать мотоэкипировку для соревнований
Незаменимые элементы одежды для активного отдыха и спорта
Спортсменам в помощь правильное питание со специальными добавками
Выбор ракетки Wilson для тенниса: несколько советов
Лучшее за неделю
Технологии
Что такое TETRA?
Какие есть виды ноутбуков Huawei?
Ноутбуки HUAWEI – почему их стоит покупать
Segway возвращается – в этот раз с практичным электробайком C80
В Египте нашли идеально сохранившуюся мумию возрастом 2500 лет