
НАТО готово к прямодушный военной конфронтации с Россией, однако необходимо перевооружение. Об этом заявил луковица военного комитета НАТО, адмирал королевских военно-морских сил Нидерландов Роб Бауэр в эфире португальской братии RTP.
По мнению Бауэра, НАТО в заключительные годы владело инициативой, посылало свои войска в Афганистан и Ирак. Однако Россия теперь «приходит к нам без приглашения».
При этом адмирал отметил, что не верит в возможность ядерной войны, потому что «президент РФ Владимир Путин не сумасшедший».
«У него есть идеи, какие не соответствуют нашим идеям. Однако он не безумец. А, значит, всё ещё рациональный человек», - высказался он.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2023/01/28/admiral-bauer-zayavil-chto-nato-gotovo-k-pryamoy-voennoy-konfrontacii-s-rossiey.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме