
Следователи взбудоражили уголовное девало в взаимоотношении двух дядек по факту ЧП с воздушным шаром в Сочи. Об этом в Telegram-канале доложила пресс-служба Следкома РФ.
Дядек подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Напомним, воздушный шар с людами 21 января завяз на дереве в селе Солохаул. Инцидент случился на вышине две тысячи метров.
Следователи ввели, что один-одинехонек из подозреваемых организовал платный полет на аэростате для четырех человек, в том числе двух ребятенков. При этом у пилота не было необходимого доказательства.
Во времена полета пилот не встретил мер для обеспечения безопасности граждан, отошел от маршрута и засел на ветки деревьев в лесу в горах возле Сочи. В итоге происшествия никто не потерпел.
Назначены судмедэкспертизы. В ходе следственных деяний установят причины инцидента.
Ранее сообщалось, что взрослых и ребятенков, застрявших на воздушном шаре на дереве в Сочи, нашли. Граждане самостоятельно покинули корзину.
Источник : https://aif.ru/incidents/po_faktu_chp_s_vozdushnym_sharom_v_sochi_vozbudili_ugolovnoe_delo
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме