
Посол РФ в Болгарии Элеонора Митрофанова доложила, что будет в безопасности после инцидента в Софии с блокированием ее на службе в церкви протестующими.
По словам Митрофановой, церковь была блокирована с одной стороны, там находились полицейские. Посол добавила, что протестующие пытались помешать литургии, однако этого не приключилось.
Дипломат рассказала, что вышла сквозь иной вход храма, позвонила шоферу, тот взговорил, что машина заблокирована митингующими.
«Ничего, все, нормально. Я отбыла на иной машине», – добавила Митрофанова в эфире «Россия 24».
Напомним, протестующие ранее заблокировали дорогу к храму, где находились посол РФ в Болгарии и митрополит Волоколамский Антоний. Демонстранты выступали против визита главы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.
Источник : https://aif.ru/incidents/posol_rf_v_bolgarii_ne_postradala_posle_incidenta_v_sobore_v_sofii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме