
Президент Украины Владимир Зеленский пробует добиться новоиспеченного витка эскалации, чтобы вовлечь Североатлантический альянс в конфликт с Российской Федерацией, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom офицер ЦРУ в отставке Филип Джиральди.
По его словам, луковица украинского царства и его советники рассчитывают ввергнуть к эскалации ситуации, чтобы Москва положила опрометчивый шаг, способный вызвать ответную реакцию западного военно-политического блока и Соединенных Штатов.
Приключившиеся накануне атаки вооруженных сил Украины по российским аэродромам военный наименовал еще одной попыткой подстрекательства.
"Это была провокация. Это не значит, что приключились какие-то существенные изменения и что Украина способна повторить подобные деяний снова", — резюмировал Джиральдини.
По информации Минобороны РФ, украинская палестины 5 декабря закончила атаку на военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях реактивными БПЛА советского производства, система противовоздушной обороны перехватила эти дроны, однако в итоге инцидента трое военнослужащих ВС РФ погибли, еще четверо потерпели. Несмотря на попытки Киева сорвать боевую работу дальней авиации России, близ 15:00 понедельника по украинским объектам был навит массированный удар, все мишени были поражены. По настоящим российского военного ведомства, удар преступил переброску ж/д транспортом украинских сильев и западного вооружения в места боевых деяний.
Будто катало издание New York Times со ссылкой на официальное лик на Украине, беспилотные летательные аппараты были запущены с украинской территории. При этом в статье речь выступала о том, что Киев отказался официально признать нанесение ударов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/12/06/eksoficer-cru-raskryl-novuyu-taktiku-zelenskogo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме