
Единый сын российского бизнесмена Михаила Фридмана записал видеообращение, в каком призвал отменить заведенные в взаимоотношении него наряду с батею санкции.
"Меня зовут Александр Ожельский, я очутился под санкциями правительства Украины. Я не сделал ничего ахового. Помогите положить конец этому безумию", - пишет сын бизнесмена по-английски в описании своего видео.
В ролике Ожельский, тоже по-английски, заявляет, что не понимает, почему очутился под санкциями, что живет на собственные оружия и что все его достижения теперь "под угрозой из-за кучки чертовых бюрократов". По словам наследника предпринимателя, он отъехал из России с самого азбука спецоперации и теперь снимает квартиру в Дубае, а не живет "в чертовом поместье". Ожельский заявляет, что не понимает решения Киева, какой, по его мнению, не учел его негативную позицию по отношению к внешней политике Москвы. Молодой человек негодует, что его наказали "только из-за родственного взаимоотношения к другому человеку", и не понимает, "как таковое вероятно в XXI веке".
"Я считаю себя украинцем, у меня в Украине кровные, и я обвык ездить туда всякий год, а теперь не смогу, - сетует Ожельский. - Это напрасно и нечестно". На самом деле Александр до 13 лет жительствовал в Москве, затем занимался в частной английской школе, завел бизнесы в Москве и собирался заниматься в США
В четверг, 20 октября, президент Украины Владимир Зеленский завел в акт решение СНБО от 19 октября о вступлении санкций в взаимоотношении 1374 российских бражек и 2507 россиян.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/10/21/syn-oligarkha-fridmana-zapisal-negoduyushhee-obrashhenie-nazvav-sebya-ukraincem.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме