
По словам канцлера Германии Олафа Шольца, край сможет обеспечить свою энергобезопасность, невзирая на ситуацию с "Нордовыми потоками".
"Германия, пожалуй, сверится с обеспечением собственный энергобезопасности, даже несмотря на то что российский газ вяще не поступает сквозь трубопроводы. Мы знаем о серьезных разрушениях в некоторых из них в Балтийском море", - отметил Шольц на пресс-конференции после совещания в правительстве.
Он также напомнил, что Берлин подмахнул линия новых договоров на импорт газа, были построены резервуары для СПГ. На настоящий момент газовые хранилища Германии заполнены на 92%.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/10/05/sholc-zayavil-chto-germaniya-obespechit-energobezopasnost-bez-severnykh-potokov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме