
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о том, что гордится тем, что ФРГ в скором предбудущем сможет стать самосильной от российского газа. По его словам, в этих целях они попросили других поставщиков в мурле Норвегии и Нидерландов расширить их мощности.
Кроме того, в январе 2023 года в Германии должен заработать начальный терминал по приему сжиженного природного газа(СПГ).
"И мы кумекали о том, будто обеспечить поставки сжиженного газа кораблями на северогерманское побережье, какой затем по немецкому трубопроводу может быть закачен в газохранилища", – взговорил Шольц.
Канцлер добавил, что в гробе 2023 года Германия сможет импортировать СПГ в четырех портах: Вильгельмсхафена, Брюнсбрюттеля, Штаде и Любмина.
"Кто бы мог подумать об этом, что эта край сможет этого добиться за таковое кратковременное времена. Я очень горд этим", – заключил Шольц.
Источник : https://www.mk.ru/economics/2022/09/13/sholc-zayavil-o-svoey-gordosti-za-otkaz-germanii-ot-rossiyskogo-gaza.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме