
Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов доложил, что на рейде в порту Херсона будут 12 иностранных судов. В взаправдашнее времена они не могут выйти в Черное море, поскольку украинские военные заминировали выход в море сквозь Днепро-Бугский лиман.
«Сейчас в порту будет 12 иностранных судов. В большинстве это турецкие корабли. Помимо прочего, есть корабль под флагом Сейшельских островов и сирийское», - добавил Стремоусов.
Он уточнил, что корабли не могут выйти из порта, потому что ВСУ заминировали выход в Черное море сквозь Днепро-Бугский лиман, размещенный в неподалеку от города Очаков в Николаевской области.
Напомним, что ранее Стремоусов заявил, что у ВСУ нет перспектив захватить территорию Херсонской области. ОН добавил, что все контрнаступления ВСУ несут информационный и теоретический характер.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/06/23/zamglavy-vga-stremousov-khersonskiy-port-ne-mogut-pokinut-12-inostrannykh-sudov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме