Доколе одни братии продают NFT-токены с музыкальными композициями и иллюстрациями, Square Enix постановила удивить публику "сюжетными NFT" или "NFT с фокусом на историях". По всей видимости, издательство собирается распространять наборы токенов с уникальным текстовым контентом или аудиовизуальным контентом. Инициатива изображает частью среднесрочных планов.
Будто это все будет работать, доколе безвестно, однако Мацуда говорит, что Final Fantasy и Dragon Quest на настоящем этапе не собираются превращать в блокчейн-игры.
"Доколе еще излишне безвременно рассматривать возможность создания блокчейн-игр по Dragon Quest и Final Fantasy. Мы доколе даже об этом не думаем", - доложил он инвесторам.
Впрочем, "традиционные" NFT в облике картинок бражка тоже готовит. В частности, торговли первых NFT по популярной в Японии мобильной игре Million Arthur должны возникнуть этим летом. Они будут представлять из себя "стикеры с уникальными идентификационными номерами" — владельцы смогут использовать их в мессенджере LINE и получат эксклюзивное лево на распечатывание и применение этих стикеров в публичном поле. Также планируется NFT-комикс.
Продажу NFT по мобильной игре Square Enix будет осуществлять в партнерстве с бражкой Double Jump.Tokyo сквозь NFT-маркетплейс [b]LINE.
Ранее Square Enix заявила, что создания одних лишь традиционных игр для развития братии вяще недостаточно. Бражка инвестирует в NFT, блокчейн и облачный гейминг.
Масуда видит большенный потенциал в NFT и считает, что игроки должны получить инструменты для монетизации своего геймплея. По его мнению, проекты, возвещенные на блокчейне, обладают потенциалом для "самоподдерживающегося роста" благодаря продвижению концепции "играй, чтобы заработать".
Источник : https://gamemag.ru/news/168397/square-enix-plans-to-create-story-focused-nfts
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме