
Мосгорсуд отверг жалобу блогера Эдварда Гвоздила(взаправдашнее имя - Эдуард Биль)на срок в колонии за ДТП в фокусе столицы, однако водительские лева ему вернут на полгода прежде. Об этом сообщает РИА Новости.
В решении суда показано, что запрет управлять транспортными оружиями амортизирован до 2 лет 6 месяцев, в другом приговор брошен без изменения.
Потерпевшая Мария Артемова выканючивала не отправлять блогера в колонию. Она заявила, что верным наказанием для Гвоздила стали бы трудовые обязанности, «например, если бы ему назначили работу в больнице».
Напомним, ДТП с участием блогера приключилось 1 апреля 2021 года на Садовом кольце в столице. Гвоздил, ворочая Audi RS6, выехал на встречную полосу и врезался в четыре автомобиля. Среди пострадавших оказалась сотрудник аппарата Госдумы Мария Артемова, она получила бедственные травмы.
Пресненский суд Москвы 21 марта 2022 года приговорил Гвоздила к одному году и двум месяцам колонии всеобщего порядка. Также его решили водительских лев на три года.
Источник : https://aif.ru/incidents/mosgorsud_otklonil_zhalobu_blogera_edvarda_bila_na_srok_v_kolonii
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме