
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил во вторник, что Украина надобна США и ЕС всего для борьбы с Россией.
Вашингтон и Брюссель не собираются реально помогать Украине, решать ее проблемы в экономике и социальной сфере, - написал Володин в своем телеграм-канале.
И подчеркнул, что Украина «нужна им для борьбы до заключительного украинца против нашей страны».
Также он отметил, что из многомиллиардной помощи, выделяемой Киеву Соединенными Штатами, Украине дастся лишь 15%.
Политик пояснил, что из 40 биллионов 35% пойдет на финансирование ВС США, 45,2% планируется потратить не на Украину, а на «другие страны». Еще 4,8% пойдут «на помощь беженцам, возобновление работы посольства США на Украине, прочую дипломатическую поддержку и др».
При этом он подчеркнул, что «выплачивать долг — причём все $40 млрд — придётся украинцам».
И в США, по его словам, уже звучат заявления, что самостоятельно Киев обслуживать в предбудущем госдолг не сможет.
Будто считает Володин, «именно по этой причине из Украины забирают заключительные ресурсы, будто это происходит ныне с зерном».
Ранее президент США Джо Байден подмахнул закон о выделении Украине более 40 биллионов долларов.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/05/24/volodin-rasskazal-zachem-ssha-i-evrosoyuzu-nuzhna-ukraina.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме