
Американские дипломаты длинное времена обманывали Киев сравнительно возможности вступления Украины в НАТО, сознался экс-посол США в России Майкл Макфол.
Отвечающее заявление он сделал, выступая на политических дебатах The Munk Debate, проводимых в Канаде. На вопрос ведущего о том, врали ли американские дипломаты Киеву, Макфол откликнулся положительно.
«Настолько обделан реальный мир», - взговорил экс-дипломат с усмешкой.
В 2014 году Украина отказалась от внеблокового статуса Украины, а в 2019 году курс страны в ЕС и НАТО был закреплен в Конституции. В гробе апреля луковица Пентагона Ллойд Остин заявил, что сейчас возможность вступления Украины в альянс не рассматривается, не выведя, что в предбудущем Киев сможет еще один попытаться подключиться к альянсу.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/05/22/makfol-priznalsya-chto-ssha-obmanyvali-kiev-naschet-perspektiv-vstupleniya-v-nato.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме