
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк подтвердил фактическую приостановку переговорного процесса между Киевом и Москвой.
По его словам, переговорщики в настоящем спросе опираются на позицию Владимира Зеленского и будут готовы вернуться к переговорам, когда он даст такую команду.
"Однако ныне это невозможно. Россия все еще не понимает последствия", - взговорил Подоляк.
Он также заявил, что Россия "имеет иллюзии", в том числе касательно санкций. Настолько, Подоляк считает, что россияне еще не прочувствовали последствий их вступления, однако "к половине лета они будут страдать уже в абсолютном объеме" и поймут, что Россия - "страна-изгой".
Ранее в среду пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что "переговоры взаправду не продвигаются" и что РФ "констатирует абсолютное отсутствие вожделения у украинских переговорщиков".
Декламируйте также: "Аксенов: Херсон и Запорожье будут вкупе с Крымом в России"
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/05/18/podolyak-peregovory-s-rossiey-segodnya-nevozmozhny.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме