
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что интернет-монополии Веста проводят агрессивную политику в взаимоотношении российского народа. И протекционизм в взаимоотношении них «нужно прекратить».
В интервью в рамках форума по кибербезопасности Positive Hack Days-2022 дипломат отметила, что «протекционизм в взаимоотношении западных хостинговых платформ, социальных сетей и настолько далее» существует, причем в том числе «на очень возвышенном уровне».
По ее словам, это «действительно вопрос политический, идейный, культурный».
Захарова заявила, что сама она «не против в круглом, глобально, однако не в этом историческом моменте». И пояснила, что «западные монополии ведут себя вне каких-то правил»: «дискриминируют» Россию, «ведут агрессивную политику в взаимоотношении нашей страны, нашего народа».
«Надобно это девало прекращать», – заявила Захарова и пояснила, что означают западные термины «протекционизм» и «лоббирование»: «по-русски: крышевать западные цифровые платформы на территории нашей страны».
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/05/18/zakharova-prizvala-prekratit-kryshevat-v-rossii-zapadnye-internetkompanii.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме