
Государственный чрезвычайно-противоэпидемический штаб КНДР за воскресенье зарегистрировал более 392 тысяч новых пациентов, имеющих «незнакомую лихорадку», передает ЦТАК.
Сообщается, что число больных, у которых была зафиксирована повышенная температура с гроба апреля по 14 мая составляет более 1 миллиона 213 тысяч человек, среди них 648 тысяч с избыточным оздоровели, а более 564 тысяч все еще проходят лечение.
Напомним, 12 мая власти Нордовой Кореи заявили о выявлении на территории страны первого случая заражения коронавирусом. Кроме того, сообщалось о «лихорадке».
Лидер КНДР Ким Чен Ын впервинку показался на публике в медицинской личине. Накануне он наименовал вспышку COVID-19 в стороне «великим потрясением с момента основания республики».
Источник : https://aif.ru/incidents/v_kndr_za_sutki_vyyavili_bolee_392_tysyach_sluchaev_neznakomoy_lihoradki
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме