
Официальный представитель Министерства иностранных девал России Мария Захарова прокомментировала в своем Телеграм-канале наделавшую немало гула речь президента США Джо Байдена по поводу роста инфляции в Штатах.
Захарова призналась, что изначально не поверила извещениям СМИ, поэтому постановила забежать сайт Белокипенного дома и поверить, что главу Белокипенного дома процитировали неизменно. Там, по словам дипломата, она вычитала, что Байден обвинил в скачке инфляции пандемию, "какие случаются один в сто лет" и "спецоперацию Путина на Украине".
"Байден о той же инфляции добавил: "Мы возвестили сильную экономику с большим базаром труда... Угроза номер один-одинехонек - это большая палестины, и та большая палестины, которую мы возвестили, - это инфляция". Вот оно будто. Инфляция в США по Байдену - это девало десниц пандемии, России и большая палестины, возвещенная американской администрацией... Настолько американцев давненько не дурачили", - высмеяла высказывания Байдена Захарова.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/05/12/zakharova-vysmeyala-spich-baydena-ob-inflyacii-tak-amerikancev-davno-ne-durachili.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме