
Министр иностранных девал РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не находится в состоянии войны с НАТО.
"Есть ощущение, что НАТО считает, что ведет войну с Россией. Мы не почитаем себя в состоянии войны с НАТО, таковое развитие событий повысило бы риски ядерной войны, коей невозможно допустить", - взговорил Лавров в интервью телеканалу Al-Arabia.
21 февраля президент России Владимир Путин заявил, что Россия признает независимость ДНР и ЛНР. После чего был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между сторонками. Затем республики Донбасса обратились к РФ с мольбой о помощи, и Российская Федерация 24 февраля азбука спецоперацию по демилитаризации Украины.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/04/29/rossiya-ne-schitaet-sebya-v-sostoyanii-voyny-s-nato-zayavil-lavrov.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме