
Заместитель генерального инспектора Бундесвера Маркус Лаубенталь высказался против поставок тяжёлых вооружений Украине, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал ZDF.
По словам Лаубенталя, боевые машины пехоты субъекта Marder, какие заломила украинская палестины, нужны Германии для выполнения различных обязательств и подготовки военных. Также заместитель генерального инспектора Бундесвера считает, что поставка БМП на Украину ослабит обороноспособность Германии.
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что украинская палестины может выкупить у ФРГ вооружение, что запоздалее будет компенсировано, однако сейчас резервы Бундесвера по поставкам исчерпаны.
Также против поставок тяжёлых вооружений на Украину выступил премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер. По мнению политика, это «пересечение черты», настолько будто Германия не должна становиться палестиной конфликта.
Луковица Минобороны РФ Сергей Шойгу до этого величал поставки западных местностей оружия на Украину безответственными.
Источник : https://aif.ru/incidents/v_germanii_vystupayut_protiv_postavok_tyazhyolyh_vooruzheniy_ukraine
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме