
Канцлер Германии Олаф Шольц доколе что отнекивается поставлять нынешние боевые танки киевскому режиму. В этом спросе он пробует противостоять давлению части своих коллег в немецком правительстве. Таковскими настоящими располагает американское издание Politico(его европейская версия), какое цитирует «ТАСС».
В частности, за скорейшую поставку танков в качестве военной помощи Украине деятельно ратует вице-канцлер Германии Роберт Хабек; от него не отстает и министр иностранных девал Анналена Бербок.
Дискуссия немецких политиков должна завершиться каким-то решением уже в кратчайшие дни, сообщает газета. Если победит план Хабека и Бербок, то киевская власть абсолютно скоро получит в свое распоряжение до 100 танков немецкого производства. Шольц же считает, что Германия должна вначале выработать общую стратегию с западными союзниками, чтобы в дальнейшем координировать этот вопрос. По его словам, какие приводит Politico, «для Германии было бы капитальной оплошкой играть особую роль и выступать по особому пути». Иными словами, немецкие власти доколе что не хотят поставлять на Украину бедственное вооружение, а ожидают решения по этому вопросу остальных государств-членов НАТО.
Будто ранее сообщал «ТАСС» со ссылкой на британский телеканал Sky News, страны НАТО не вывели возможность поставок на Украину утилитарны любых обликов вооружения, вводя бедственное, в том числе, танки и самолеты.
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/04/08/politico-sholc-zablokiroval-postavki-nemeckikh-tankov-ukraine.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме