
Начальный заместитель председателя Комитета Совета Федерации по интернациональным делам Владимир Джабаров откликнулся на заявление вице-премьера Польши Ярослава Качиньского, в каком выражалась готовность к размещению в стороне американского ядерного оружия для сдерживания России. Сенатор наименовал подобные инициативы безотносительно сумасбродными и провокационными.
"Размещение ядерного оружия в Польше — это прямая конфронтация. Это полшага до термоядерной войны в Европе", - предупредил Джабаров в интервью радиостанции "Говорит Москва". Он отметил, что если таковая брань произойдет, то от нее пострадает в первую очередь сама Польша.
"От неё попросту ничего не останется", - предрек сенатор судьбу Польши.
Джабаров отметил, что, по его мнению, ведущие страны НАТО, обладающие ядерным оружием, прежде итого США, на подобный шаг не пойдут.
"Они понимают, чем это грозит", - добавил российский политик.
Декламируйте материал: "В Польше заявили о готовности к размещению американского ядерного оружия".
Источник : https://www.mk.ru/politics/2022/04/03/polshaga-do-termoyadernoy-voyny-v-sovfede-ocenili-zayavlenie-kachinskogo.html
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter
Также по теме